Ирина, здравствуйте!
Согласно статье 46 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые органы могут применять меры взыскания, включая арест счетов, только по истечении 8 рабочих дней с момента получения налогоплательщиком требования об уплате задолженности.
В вашем случае, если вы получили требование об уплате суммы 1000 рублей 29 августа 2024 года, то налоговая не имела права арестовывать счета до истечения 8 рабочих дней с этой даты. Арест счетов без соблюдения этого срока является неправомерным, и вы можете оспорить действия налоговой инспекции.
Уточните основания для ареста счетов и дату выставления требования. Проверьте даты получения уведомлений и требования на уплату.
Напишите жалобу в налоговую инспекцию с требованием снять арест со счетов. Укажите на нарушение сроков, предусмотренных законом.
Если налоговая не устранит нарушение, вы можете обжаловать их действия в Управлении ФНС по вашему региону или в суде.
Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!