Собрал, переночевал на обновке пару ночей после чего поступил звонок из магазина

Купил в мебельном магазине двуспальную кровать и матрас. Собрал, переночевал на обновке пару ночей после чего поступил звонок из магазина. Оказалось что мне по ошибке доставили более дорогую модель матраса, а не ту которую я заказывал. Просят доплатить разниц

Что делать

, Нурлан, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

требования продавца не правомерно.

Поставщик должен уведомить покупателя об изменениях условий поставки, чтобы впоследствии потребовать доплату.

Поскольку поставщик не согласовал с покупателем поставку более дорогого товара, оснований взыскивать доплату нет. ( Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 07.09.2021 № Ф02-4261/2021 по делу № А33-32617/2019).

Вы можете отказаться компании в выплате разницы.