Как вернуть деньги за целевое обучение в медицинском вузе после отчисления?

Отчислили с целевого обучения из медицинского университета, каким образом отчисленный обязан вернуть деньги? Обязан сразу вернуть всю сумму или можно рассчитываться как за кредит?

, Денис, г. Москва

Денис!

Если речь идёт о возврате стоимости обучения в ВУЗе, то действующее законодательство говорит о сроке в 1 год, в течение которого гражданин должен выплатить установленную ВУЗом сумму. Если этот срок нарушить, долг могут взыскать в суде.

Всего доброго!