Какие сроки и могу ли я пока не ходить во ФСИН, т
Ст. 264.1 конфискован авто, и лишён прав через ФСИН. Решение суда в силе, аппеляция была, хочу подать кассацию. Какие сроки и могу ли я пока не ходить во ФСИН, т.к. с приговором не согласен, решения суда не получал. А сотрудник ФСИН настаивает чтобы я пришел
Для подачи кассационной жалобы и решения вопросов по поводу взаимодействия с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН), нужно учитывать следующие моменты:
1. Сроки для подачи кассационной жалобы
Кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Поскольку вы упомянули, что решение суда уже было, вам нужно проверить, когда оно вступило в законную силу, чтобы определить, укладываетесь ли вы в указанный срок.
2. Порядок подачи кассационной жалобы
Кассационная жалоба подается в кассационный суд, который рассматривает жалобы на решения судов первой и апелляционной инстанций. Жалоба подается в суд через суд, который вынес решение, оспариваемое в кассационном порядке.
Документы: Вам потребуется подготовить текст кассационной жалобы, а также все необходимые документы, подтверждающие, что вы оспариваете решение.
3. Обращение в ФСИН
Если ваш автомобиль конфискован, а права лишены, это значит, что решение суда вступило в силу, и ФСИН выполняет свои обязательства по исполнению приговора.
Даже если вы не согласны с решением, ваше обращение в ФСИН обязательно для соблюдения всех предписанных условий. ФСИН выполняет свои функции на основании решения суда, и отсутствие вашего посещения может привести к дополнительным проблемам.
4. Что делать, если не согласны с решением суда
Получите копию решения суда: Если вы не получали решение суда, вы можете обратиться в суд, который вынес это решение, для получения его копии. Это поможет вам лучше понять, какие именно положения были вынесены.
Подайте кассационную жалобу: После получения решения, подайте кассационную жалобу, указав, почему вы считаете решение суда неправомерным.
Обратитесь к адвокату: Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом, который поможет вам правильно оформить кассационную жалобу и представить ваши интересы в суде.
5. Взаимодействие с ФСИН
Посещение ФСИН: Несмотря на ваше несогласие с приговором, вы обязаны соблюдать требования ФСИН, пока не будет принято другое решение в вашем деле. Игнорирование требований ФСИН может повлечь за собой дополнительные санкции.
Консультация с адвокатом: Обратитесь к адвокату для получения консультации по поводу вашего визита в ФСИН и того, какие меры следует принять в вашей ситуации.
Таким образом, вам необходимо как можно быстрее получить решение суда, подать кассационную жалобу и, при необходимости, обратиться за юридической помощью для урегулирования вопросов с ФСИН. Не пренебрегайте требованием ФСИН явиться к ним, чтобы избежать дальнейших проблем.