Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

График работы

Доброго времени суток! Вопрос: у меня график работы 2/2 с 08:30 до 21:30, и смены по такому графику иногда попадают на праздничные дни и выходные, могу ли я не выходить на работу в такие дни если я беременная? Заранее благодарю за ответ!

11 Апреля 2014, 18:30, вопрос №424069 ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, просто так Вы выходить не имеете права. График сменности, вероятно, утверждался без учета Вашего нынешнего положения. 

    Для начала Вам необходимо написать Заявление работодателю с изложением причины невозможности выхода в смены совпадающие с выходными и праздничными днями. Работодатель обязан в силу Вашего положения и с целью соблюдения гарантий предоставленных Вам трудовым законодательством изменить график Вашей работы по Вашему желанию.

    11 Апреля 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ольга, здравствуйте! В вашем случае  можно руководствоваться ст 254 Трудового кодекса РФ, которая предусматривает::

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4870

     Ссылаясь на эту статью закона  предложите работодателю  установить для Вас режим рабочего времени, исключающий работу в выходные, праздничные дни и в вечерне время ( предварительно получите заключение врача, что  сменная работа. с продолжительностью смены более 6-8 часов Вам противопоказана) 

     В случае, если работодатель не  пойдёт Вам навстречу, Вы можете обжаловать его действия в Трудовую инспекцию.

    Инспекция  находится по адресу:

    : 236040, Калининград, ул. Сергеева, д. 14, каб. 105 Телефон/факс справочной службы ГИТ: (4012) 99-36-14 Телефон группы по работе с обращениями граждан: (4012) 99-36-14 Адрес электронной почты: gitkaliningrad@gmail.com

    Удачи и здоровья. Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков

    11 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats