Может ли это быть по причине того, что сумму еще не рассчитали?

Добрыдент. Подскажите, пожалуйста. Отправила приставам два исполнительных листа на бывшего супруга. На него открыли два производства, но сумма долго стоит 0 рублей. Почему так? Может ли это быть по причине того, что сумму еще не рассчитали? Или почему там 0?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

смотря сколько времени прошло с момента отправки

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением  в ФССП, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (указать точную сумму алиментов и сумму долга). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Советую обратиться в ФССП за разъяснением.

Причины долга «ноль рублей» могут быть разными. Например, «0 рублей» может означать, что задолженность по исполнительному производству взыскана с должника, но еще не переведена взыскателю, то есть вам.