Можно ли заключить брак без присутствия жениха, если он находится на СВО?
Можно ли заключить брак без присутвия жинеха так как жиних на сво
, Юлиана, г. Москва
Здравствуйте!
Вы вправе подать заявление через госуслуги и зарегистрировать брак в любом ближайшем ЗАГСе, но в силу п. 4 ст. 27 Федерального закона N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.
Поэтому без личного присутствия жениха брак не зарегистрируют, соблюдение принципа добровольности вступления в брак.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.