На детской площадке в стоящий велосипед моего ребенка (12 лет) на руле которого висела сумка с телефоном

На детской площадке в стоящий велосипед моего ребенка (12 лет) на руле которого висела сумка с телефоном врезался другой ребёнок (4 года) на трехколесном велосипеде , в результате велосипед упал и ребенок проехался по сумке, где находился телефон( телефон ремонту не подлежит). Родители отказываются, говорят они ничего не видели.

, Оксана, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Оксана, добрый день.

Согласно ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть Вы можете требовать возмещения вреда, однако должны понимать что Вам необходимо доказать эти обстоятельства.

Даже при обращении в суд, на основании ст. 56 ГПК РФ Вы обязаны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь.