В течении этого времени я неоднократно списывалась с просьбой вернуть, на что были даны ответы "они ни складе, мне нечем оплатить, а без меня ты их не заберешь, я отправитель"
Здравствуйте. В апреле этого года после разрыва отношений, уже бывшему молодому человеку были переданы вещи по договоренности сроком на 1 месяц. В течении этого времени я неоднократно списывалась с просьбой вернуть, на что были даны ответы «они ни складе, мне нечем оплатить, а без меня ты их не заберешь, я отправитель». На каком они складе человек отказывается говорить. В вещах электрические бытовые приборы, 2 PS, проектор, кухонные эл. бытовые вещи, документы и одежда. Помогите пожалуйста разобраться как все это вернуть.
Здравствуйте!
Ситуация не совсем ясная. Договорённость была письменной? Если нет, то сохранены ли переписки и прочие доказательства?
Тут несколько вариантов.
Либо Вы пишете заявление в полицию о мошенничестве.
Либр направляете молодому человеку на адрес его проживания или прописки требование вернуть вещи. Требование направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
После отказа вернуть вещи — направляет виндикационный иск в суд об истребовании вещей из чужого незаконного владения.
Значит, Вам будет, что предъявить. Обращайтесь))