Инспектор после освобождения из МЛС, и я в РФ работаю официально, но меня инспектор заставляет чтоб я приехал в РБ и написал уведомление что я уехал в РФ, но трудовой договор был им предоставлен
Здравствуйте, если я работаю на территорий РФ, но РБ состою на проф. Инспектор после освобождения из МЛС, и я в РФ работаю официально, но меня инспектор заставляет чтоб я приехал в РБ и написал уведомление что я уехал в РФ, но трудовой договор был им предоставлен
Здравствуйте!
Если вы уже предоставили трудовой договор, инспектор не вправе требовать вашего личного присутствия для подачи уведомления. Вы можете направить уведомление дистанционно (почтой или электронно) с приложением копий необходимых документов. Обратитесь за консультацией к юристу в РБ для уточнения процедур и защиты ваших прав.
Здравствуйте!
Наверное, Вас просят лично приехать, чтоб написать заявление или уведомление лично, Вы можете от руки написать заявление и приложить еще раз договор, так же установить своем место проживание (копию договора аренды, либо другие подтверждения). Вы можете все это направить почтой с уведомление о вручении, тогда Вы точно будете знать, что вся необходимая соответствующая документация в руках инспектора, и являться лично не обязательно.