Кафе в моем районе, часто в него хожу, один из официантов знает мой телефон
Добрый день. Ушла из кафе не заплатив, ибо долго ждала счет,раз 5 его просила, так и не принпсли а времени не было. Что мне за это грозит? Кафе в моем районе,часто в него хожу, один из официантов знает мой телефон.
Здравствуйте!
За попытку уйти из заведения, не заплатив, возможна административная ответственность по статье 7.27.1 КоАП РФ — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Могут обратиться в полицию.
Вам нужно было в этом случае вызвать администратора кафэ и обратиться с жалобой на официанта и его долгое обслуживание.
Лучшевсего, эту ситуацию решить как можно скорее. То есть, при посещении объяснить ситуацию администратору и заплатить
Пример
Материалами дела установлено, что 29 сентября 2020 года примерно в 14 час. 45 мин. С., находясь в кафе <адрес>, сделав заказ по кассовому чеку N 391653 на сумму 200 руб., после употребления в пищу блюд из заказа, ушел из кафе, не оплатив его стоимость, причинив тем самым имущественный ущерб путем обмана.
Действия С.правильно квалифицированы по статье 7.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
постановила:постановление мирового судьи судебного участка N 7 судебного района Центрального округа г. Курска от 28 декабря 2020 года, решение исполняющего обязанности судьи Ленинского районного суда г. Курска от 10 февраля 2021 года, вынесенные в отношении С. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей7.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, жалобу С. — без удовлетворения.
(Постановление Первого кассационного суда общей юрисдикции от 20.04.2021 N 16-2612/2021)
Че администратору говорить? Может книгу жалоб просить лучше и писать?
Можете попросить книгу жалоб, но лучше решить с администратором вопрос об оплате, объяснить ситуацию тем что очень торопились, поэтому не дождались выставления счёта на оплату.