Сколько длится развод, если один из супругов не присутствовал на этом процессе?

брак был зарегистрирован 1 июля 2011 года, мой парень говорит, что прожил со своей бывшей месяц, а потом они развелись, без его участия, т. е. он уехал домой и не стал присутствовать при разводе. Он показал мне свидетельство и расторжении брака, там написано, что расторжение осуществилось в январе, неужели так долго длился развод от августа и до января? или он мне не говорит всех подробностей?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анна Зобнина
Юрист

     Там могут дать три месяца на примирение супругов. А вообще можно проверить, выйдя на сайт суда и найдя там такое дело.