Можно ли приостановить начисления за электричество?
Здравствуйте. После смерти мамы осталась квартира. Там никто не проживает.В права наследства я ещё не вступил. Можно ли приостановить начисления за электричество? Счетчик общедомовой
Здравствуйте, Дмитрий!
Там никто не проживает.В права наследства я ещё не вступил.
данные обстоятельства не являются основанием для неначисления платы за электричество на общедомовые нужды по общедомовому прибору учета (пропорционально площади квартиры), а также по нормативу потребления, если в квартире нет индивидуального прибора учета.
Вы можете попробовать обратиться в электросбытовую компанию со справкой от нотариуса, что Вы единственный наследник и подать заявление об отключении электричества, чтобы плата не начислялась (но не факт, что у Вас заявление примут «без боя», так как право собственности еще не оформлено) Однако, возобновление подключения будет уже платным.
Либо Вы можете обратиться с заявлением об установке счетчика, если его нет в квартире, и платить только за фактически потребленную в квартире электроэнергию, передавая своевремнно показания.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).