Сейчас я хочу заявить на человека, который в 2021 году торговал наркотиками

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 2021 году мне по 228.2 статье дали 5 лет. Я отсидела 3 года и освободилась по ограничению свободы. Сейчас я хочу заявить на человека, который в 2021 году торговал наркотиками. Мой бывший гражданский муж. Могу ли я это сделать? И чем мне это грозит?

, Исмаилова Дина, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Дина!

Да, конечно можете. Данный поступок будет "+"  для досрочного снятия судимости