Здравствуйте, подскажите я житель Казахстана, в России трудовой договор, пересекал границу, за какой срок нужно сделать регистрацию
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иностранные граждане, прибывающие в Россию, обязаны встать на миграционный учет, то есть зарегистрироваться по месту пребывания.
Для граждан Казахстана, как и для граждан других государств, имеющих безвизовый режим с Россией, регистрация должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней со дня въезда на территорию РФ. Это установлено пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Если у вас заключен трудовой договор, ваш работодатель может выступить в качестве принимающей стороны и обязан уведомить миграционные органы о вашем прибытии и оформить регистрацию в установленные сроки.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.