Прав ли рабочий, что хочет забрать наши двери, которые он повредил?
Здравствуйте! Купили двери, через авито нашли установщика, который при установке двух дверей повредил оба полотна с лицевой стороны и комплекты для установки:коробки, наличники, доборы. Договорились, что он за свой счет купит новые, но старые (поврежденные) он хочет забрать себе и продать. Но это наши двери, купленные за собственные деньги, продать мы так же их можем с указанием дефекта (могут кому то пригодиться на даче или просто как временные двери). Как быть в этой ситуации? Прав ли рабочий, что хочет забрать наши двери, которые он повредил?
Добрый день! Рады вам!
Выражаю вам сочувствие. Ситуация в которой вы оказались неприятная.
Не стоит вопрос правоты. Стоит вопрос свободы договора. Вы моете отдать двери, можете не отдать.
Они ваши. А рабочий хочет компенсировать часть убытка своего. Вы можете идти ему на встречу, можете нет.
Претендовать на них он не может.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.