Прав ли рабочий, что хочет забрать наши двери, которые он повредил?

Здравствуйте! Рабочий при установке двух дверей повредил оба полотна с лицевой стороны и комплекты для установки:коробки, наличники, доборы. Договорились, что он за свой счет купит новые, но старые (поврежденные) он хочет забрать себе и продать. Но это наши двери, купленные за собственные деньги, продать мы так же их можем с указанием дефекта (могут кому то пригодиться на даче или просто как временные двери). Как быть в этой ситуации? Прав ли рабочий, что хочет забрать наши двери, которые он повредил?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы подписали акт приёма-передачи или иной документ, что двери Вам переданы и Вами получены?  ПЛюс надо иметь в виду, что в силу ст. 223 ГК РФ

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

То есть вещь становится Вашей  с момента её вручения Вам, если иное не указано в договоре. Если вещь Ваша, то конечно забирать её рабочий не может.

Наталья
Клиент, г. Москва
Двери мы купили в одном месте две недели назад, установщика нашли через авито.

тогда вещь Ваша, забирать не имеет права.