Является ли это законным основанием для их рассылки?
Добрый день! Пришла смс-реклама клиники, в которой я никогда не была и впервые о ней слышу. Я спросила, на каком основании мне пришла от них рассылка, на что они ответили, что при подписании договора на покупку сим-карты, я дала согласие на слив моего номера для рассылок. Является ли это законным основанием для их рассылки?
Вы дали согласие на сбор, обработку и передачу персональных данных.
Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»,
Вы можете отозвать согласие.
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию, предоставляющую услуги связи, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (аннулировать согласие на рассылку рекламных продуктов). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
На передачу Вашего номера третьим лицам.
В клинику попробуйте заявление с требованием прекратить рассылку направить.