Здравствуйте Уволилась на прошлой работе 19 июля и 20 июля ушла
Здравствуйте. Уволилась на прошлой работе 19 июля и 20 июля ушла на больничный, 31 июля меня списывают. Я предоставила работодателю больничный лист и трудовую выписку, что в этот период ни где не была трудоустроена.
В итоге прошёл месяц, больничный так и не выплачивают, перестали отвечать на сообщения.
Можете подсказать в какие сроки они должны выплатить его и куда с этим обращаться?
Здравствуйте! По датам должны выплатить, обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
Работодателям же положено передавать всю эту информацию в ФСС не позже, чем на третий календарный день с момента получения (ч. 15 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).
Когда работник увольняется, меняются его данные как объекта социального страхования. Значит, бывшему работодателю необходимо передать в региональное подразделение фонда сведения о такой перемене. Данные бывшего работника должны содержать признак «Не является сотрудником».
Добрый день!
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчёт (ч. 6 ст. 80 ТК).
Вы заболели на следующий день после увольнения. Все расчеты с Вами произведена уже были. Страховые взносы работодатель за Вас уже не платил.
Следовательно, яяВаше требование о больничном необоснованно.
Получается в ближайший день когда перечисляется зарплата или аванс