Несовершеннолетний сын 17 лет совершил наезд на питбайке на велосипедистку, она была в алкогольном опьянение

Несовершеннолетний сын 17 лет совершил наезд на питбайке на велосипедистку, она была в алкогольном опьянение. Сын скрылся сместа ДТП. Женщина в реанимации. Дело передали в уголовнку. Ознакомиться с делом нам не дают. Наши действия? Что грозит ребенку?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Срочно нанимайте адвоката. Грозит вашему сыну возможно ст.264 УК РФ.

С делом дадут ознакомиться при направлении в суд, согласно ст.217 УПК РФ.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, если для езды на питбайке, исходя из его технических характеристик, необходимо водительское удостоверение — то квалификация по ч. 2 ст. 264 с возможным наказанием от 3 до 7 лет лишения свободы. Ознакомиться можно с материалами дела, которые должны были предъявляться подозреваемому, в Вашем случае это протокол осмотра места происшествия и заключение медицинской  экспертизы. Если нужны более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения. Вопросы по автомобильным делам, в том числе по защите по уголовным делам, связанным с транспортом, можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate