Хотел бы подать на него заявления во-первых что жарил шашлыки, он это не отрицает в домовом чате, есть фото где

Добрый день. Произошел конфликт с соседом, жарил шашлыки не далеко от дома, я попросил за собой все убрать, сказал уберет и 4й день не убирает и не собирается. На второй день когда я попросил убрать, начал матом меня посылать угрожать в домовом чате. На третий день когда я сказал что напишу заявление в полицию пол дня матом с оскорблениями при соседях орал в домовом чате голосовыми сообщениями. Хотел бы подать на него заявления во-первых что жарил шашлыки, он это не отрицает в домовом чате, есть фото где они все оставили, его там плохо видно, во-вторых за публичные оскорбления, очень много сообщений, в-третьих за угрозы или руки переломать если кудато напишу или полностью меня разобрать. Спасибо

, Андрей, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!