Пришло оповещение на Орест имущества что арестуют?

Пришло оповещение на Орест имущества что арестуют ??

, Дарья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Обращение взыскания на имущество должника вправе проводить судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства в порядке ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». При этом пристав обязан руководствоваться и ст.4 упомянутого ФЗ №229, а именно принципами: неприкосновенности минимума имущества необходимого для нормального существования должника.

Кроме того, ст. 446 ГПК РФ установлен перечень имущества на которое нельзя обращать взыскание. К имуществу на которое нельзя обращать взыскание: это единственное пригодное для проживания жилье, предметы обихода(1 телевизор, 1 холодильник, спальные места по колл. проживающих). Так же нельзя обратить взыскание на принадлежащие вещи ребенка, на имущество подаренное и используемое ребенком.