Что делать, если банк списывает 70% дохода при наличии решения суда об удержании 1/4 на алименты?

решение суда о взыскании элементов 1/4 а банк снимает 70% приставы говорят что они ничего не могут сделать это решение банка

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте. Формально приставы правы. Не в их производстве же дело. А банк, удерживая 70 %, ничего не нарушает. Ст. 99 ФЗ «Об ИП»

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.