Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно выписать человека с жилплощади?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Хочу выписать свою,еще пока законную,жену со своей квартиры. Дело в том что моя супруга с июня прошлого года не живет с нами( я и наша несовершеннолетняя дочь). Она ушла от нас и за все это время появлялась считанные разы, по пару часов гуляла с дочерью. В квартире еще прописана моя мать,отец и наша дочь. Сама( жена ) выписываться не хочет, а комунальные платежи за нее платить нет смысла. Разводиться я пока не спешу. На нее есть несколько обращений граждан в полицию по уголовным и административным делам. Хочу подождать и доказать ее аморальность и лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста, как поступить?

11 Апреля 2014, 14:50, вопрос №423869 Дмитрий, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемый Дмитрий! Если Вы являетесь собственником квартиры, а у жены нет доли собственности в этой квартире, то выписать Вы можете ее по суду.

    Коммунальные платежи платите полностью, это будет доказательством в суде, что Вы платите все, а она ничего.

    11 Апреля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats