Делится ли квартира приобретённая по военной ипотеке при разводе?
Здравствуйте.
Делится ли квартира приобретённая по военной ипотеке при разводе?при разводе платежи не окончены, супруга,бывшая не участвовала в погашении займа
Если обратиться к Определению Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24.01.2017 N 58-КГ16-25, то там присутствует фраза: «Приобретенная сторонами в период брака квартира за счет участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью». Со всеми вытекающими последствиями.
Собственно решение Центрального районного суда г. Хабаровска от 11 ноября 2015 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 24 февраля 2016 г. в части отказа Токаревой В.В. в удовлетворении исковых требований о разделе квартиры, и взыскании с Токарева Т.В. денежных средств, полученных им за аренду квартиры, отменить, дело в указанной части направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.