Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Сдача отчетов в ФСС и в ПФР при нулевой финансово-хозяйственной деятельности ООО

Здравствуйте.

Уже 2 года ООО на УСН сдает нулевые отчеты в ФСС и ПФР.

Возможно ли просто отправить письмо о том, что организация не ведет никакой деятельности и нет сотрудников?

Или как в данной ситуации правильно поступить, чтобы не было штрафных санкций. В налоговой в 2015 году будет снята с учета.

11 Апреля 2014, 14:43, вопрос №423860 Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Не смотря на отсутствие деятельности, одним письмом не обойтись. Необходимо  сдавать отчеты.

    Успехов!

    11 Апреля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Елена Николаевна.

    Отправить-то можно, но силы данное письмо иметь не будет.

    Поэтому, чтобы избежать штрафных санкций — нужно сдавать нулевую отчётность до момента снятия с учёта ООО.

    С уважением!

    11 Апреля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Елена Николаевна, Вы хотите вместо нулевого отчета такое письмо отправить? Если так то придется все так отчеты сдавать. 

    11 Апреля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    40%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! Обязанность сдавать расчеты в ФСС и ПФР (даже нулевые) все равно у ООО останется (пп.1 и пп.2 п.9  ст.15 212- ФЗ).

    11 Апреля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена Николаевна. Даже при отсутствии ведения хоз. деятельности сдавать нулевые отчеты в налоговый орган и в ПФ РФ, ФСС необходимо, иначе они привлекут к ответственности за не сдачу этих отчетов. Поэтому, чтобы не платить штрафы, надо сдавать отчеты в срок. 

    11 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Елена Николаевна! Закон предполагает определенную форму предоставления отчетности, следовательно, Вы обязаны предоставлять отчеты по установленной формы, независимо от того ведется деятельность или нет. Таким, образом, если не желаете получить неприятности и каких-либо санкций за не предоставление отчетов проще отправить отчеты в установленной форме, тем более особой сложности в заполнении бланков нет.

    11 Апреля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Елена Николаевна! Понятно, что хотелось бы как проще, но это не в нашей стране. Отчетность с нулевым балансом все равно сдавать надо, даже если организация не ведет финансово-хозяйственной деятельности. Никакое письмо с Вашей стороны юридической силы иметь не будет. 

    Всего Вам хорошего.

    11 Апреля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats