Звоню им, они говорят, что выкупили мой долг у банка Ренессан кредит в 2019 году
Здравствуйте. Недавно на госуслугах появился долг в 208000. Наложили арест на имущество. Приставы сказали, что коллекторская компания феникс подала на меня в суд. Звоню им, они говорят, что выкупили мой долг у банка Ренессан кредит в 2019 году. Звоню в банк, они утверждают, что в 2008 году я оформлял кредитную карту. Я ее не оформлял. За 17 лет ни одного уведомления о долге не было. Как мне поступить?
Это долгая и мучительная история. Путь будет «тернист».
Обратите внимание на срок исковой давности.
Вам придется плотно поработать с приставами, судом и банком, где у вас ЯКОБЫ была кредитная карта.
1. Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством у приставов;
2. Обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, на основании которого приставы получили исполнительный лист.
Далее уже по ситуации, исходя из того, что узнаете в документах.
Здравствуйте.
Успешно много лет практикую в спорах против коллекторов.
1. Отменить судебный приказ.
2. Признать договор цессии недействительным.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно рассмотреть вопрос представительства Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.