Можно ли преподавателю отказаться от работы в вечернее время и субботу при наличии ребенка 7 лет?
Добрый день. Я работаю преподавателем в техникуме. У нас шестидневка и работа в 2 смены. Мне ставят уроки по субботам и иногда в вечернее время после 17:00. У меня ребенок 7 лет, сейчас пойдет в 1 класс. Продленка у нас до 17:00. Какая статья трудового кодекса позволяет мне попросить не ставить мне уроки в вечернее время и в субботу?