Как избежать прогула при смене графика работы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Муж работает по графику 2 по 12 (с утра, в ночь, отсыпной, выходной),

Руководство предупредив за месяц, что с 01.09.24 каждый работает по новому графику.

У мужа совпадает: 29.08 ходил с утра, 30.09.пошел в ночь, 31.08 отсыпной,. 01.09 выходной, но с 01.09. У него получается смена по новому графику.

Как правильно поступить, что бы не было прогула

, Анна Михайловна, г. Москва

Здравствуйте, Анна Михайловна!

Поскольку работник был уведомлен за месяц об изменении графика сменности, то с 01.09 ему необходимо выходить на работу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».