Здравствуйте, напомните, пожалуйста, какая статья ук рф о том, что лицо осуществляющее воспитание
Здравствуйте, напомните, пожалуйста, какая статья ук рф о том, что лицо осуществляющее воспитание несовершеннолетнего, привлекает его к порче чужого имущества, с публичной демонстрацией этого факта с помощью видео съёмки и демонстрацией в сети интернет.
, Елена Гудзева, г. Волгоград
Антон Дмитриев
Здравствуйте! За такие действия предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 150 УК РФ ( вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего)