8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ведь кому платить штраф в данной ситуации?

Здравствуйте. Мой договор о целевом обучении был заключён в июле 2020 года с государственным предприятием. Стороны в договоре две - я и предприятие. Могу ли я не пойти работать по целевому договору, не оплачивая штраф? Ведь кому платить штраф в данной ситуации?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать лишение прав при ДТП с причинением легкого вреда здоровью?
Здравствуйте, произошла ситуация ДТП машина и мотоциклист, машина не уступила мотоциклисту, вследствие чего были травмы и поставили легкий вред здоровья. Дело решалось, произошла смена судьи. Алиминистративный суд вынес решение об лишении прав на один год. можно ли как то обжаловать. и что в данной ситуации делать? никаких за собой косяков не имеется, ни штрафов,ни ранних дтп. почему не могли дать штраф вместо лишения , и чем это грозит в гражданском суде (мотоциклист подал в суд на возмещение компенсации в размере 350000)
, вопрос №4991395, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступить в колледж после 10 класса без согласия родителей?
Не дают поступить в колледж после тогос как я закончил 10 класс и заставляют учиться в 11 классе. Краткая предыстория: после конца 10го класса я захотел не идти дальше в 11 класс, а поступать в колледж. Была ссора с родителями на фоне этого, т.к. я хочу поступить, учиться и жить в общежитии, а их это не устраивает. В итоге они угражают тем, что вернут документы в школу и я буду доучиваться 11 класс, пока мне не исполниться 18 лет. Разговор с родителями ни к чему не привёл, лаже обострил ситуацию, т.к. они против тогос чтобы я обучался и жил в общежитии коледжа. Является ли это нарушением права на образование? Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я обратиться в школу, рассказав им ситуацию, чтобы они не принимали документы обратно? Является ли это моим законным правом и могут ли припятствовать этому(поступлению в колледж) родители?
, вопрос №4991433, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь старшего воспитателя к ответственности за травму ребенка в детском саду?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и правовая оценка данной ситуации. Во время прогулки в детском саду, пока воспитатель находился рядом с детьми, дворник на снегоуборочной машине задел ногу ребенка. Помощь ребенку оказали своевременно, вызвали скорую и ребенка госпитализировали. Какова вероятность и основания для привлечения старшего воспитателя к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор), если в момент происшествия он не находился непосредственно на площадке, а организацией прогулки и присутствием на ней занимался воспитатель группы? Несет ли старший воспитатель ответственность за действия дворника, который является сотрудником подрядной организации, а не детского сада? Какую роль в этом процессе играет старший воспитатель? Очень нужна консультация ваша и помощь в данной ситуации Спасибо!)
, вопрос №4989641, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если сосед устроил вредное производство на участке?
Куда можно обратиться в данной ситуации? Добрый день! На соседнем участке сосед устроил помышленное производство в результате работы которого происходит выброс вредных канцерогенных веществ. Эти вещества с тяжёлым для дыхания запахом. Приходится закрывать все окна дома клеенкой .Половина деревьев и кустарников на моем участке почернели и засохли. Куда можно обратиться в данной ситуации? И можно ли соседу запретить отравлять все вокруг выбросами.
, вопрос №4987875, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 отправили почтой Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте лишили водительского удостоверения 04.06.26 Сейчас хочу сдать в гибдд водительское,но к ним ещё не пришло постановление с суда( Съездил в суд и там сказали что 16.06.26 отправили почтой Что делать в данной ситуации?ведь срок то лишения не пойдёт пока не сдам права водительские
, вопрос №4987200, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2024