За это штраф 30 бат или ордер на арест
Здравствуйте. Находимся в Таиланде. Обнаружили вейп у нас. За это штраф 30 бат или ордер на арест. Как выйти из ситуации. Денег нет
Добрый день.
Согласно ст .1 «Консульский устав Российской Федерации» от 05.07.2010 N 154-ФЗ
1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.
То есть вам надо обратиться в посольство или консульство РФ в Таиланде.
Их задача — оказывать помощь гражданам РФ в стране прибывания.
Более ничего пояснить нельзя.