Правомерно ли оказание услуг по ремонту самоката без заключения договора?
Отправил дорогой электросамокат из Новороссийска в Краснодар в сервис по ремонту .сдэком.на просьбу предоставить договор в электронном виде,услышал ответ что мы такое не делаем а только в конце подписываем акт о выполненных работах.в праве ли? предприниматель ,либо юр .лицо вести себя подобным образом.и является ли это нарушением прав потребителя,а также нарушением правила ведения предпринимательской деятельности,.ну это для начала.а так в целом делают мне мозги два месяца,и издеваются.перекладывают ответы и вопросы на других лиц ,порой игнорируют звонки ссылаясь на занятость.в данный момент я оформил обратную доставку сдэком.а они снова позвонили к вечеру .и сказали что самокат поломан
Значит, если они так себя ведут, пора переходить на письменное общение.
Подавайте претензию.
Если претензия не возымеет действия, тогда придётся решать вопрос в судебном порядке.
А какие-то вообще документы от них сейчас есть?
Вам главное подтвердить, что сдали им самокат, и что в акте передачи не была отражена поломка, о которой они говорят.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
Тогда сможете взыскать с них компенсацию за причинённый ущерб.
У них на сайте размещена оферта.
И есть такое условие:
5.3. Исполнитель в соответствии с нормами законодательства РФ, а именно положениями ст. 15 ГК РФ (в части причиненного реального ущерба) и ст. 400 ГК РФ, несет ответственность в ограниченном размере.
Но это условие противоречит Закону «О защите прав потребителя», согласно которому ущерб, причинённый имуществу потребителя возмещается в полном объёме.
+ также:
Статья 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:
Поэтому можете указать эти нормы, если они будут ссылаться на ограничение своей ответственности.