Брокер мошенник требует закрыть кредитное плечо, пришло письмо где указаны возможные последствия, была

брокер мошенник требует закрыть кредитное плечо, пришло письмо где указаны возможные последствия, была совершена одна сделка при помощи якобы брокера, понятно что деньги не вернут, но хотелось бы знать реальны ли эти последствия

письмо прикрепила

  • C0E3A165-1F44-4392-B4DC-F551ADA28F0C
    .png
  • 1F2C5259-E340-4D59-9359-A861806402CF
    .png
, Софья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто пугают. Боятся что вы сами пойдете в полицию. Напишите все же заявление в полицию о мошенничестве.

УК РФ Статья 159 УК. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.