8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отец и мать получили российский паспорт и мне нужно написать доверенность моей доли на квартиру на отца, подскажите как можно сформулировать и что в ней написать для Российского посольства?

Добрый день, меня зовут Юлия Мановицкая, В Донецке живут мои родители, в 2000 году была приватизация и по одной третьей квартиры на каждого приватизировали (отец, мать и дочь). Главный квартиросъемщик это отец. Я осталась в Украине и не имею возможности приехать в Донецк. Отец и мать получили российский паспорт и мне нужно написать доверенность моей доли на квартиру на отца, подскажите как можно сформулировать и что в ней написать для Российского посольства?

, Юлия, г. Москва

Добрый день Юлия!

С какой целью Вы хотите оформить доверенность, какие полномочия хотите передать отцу?

Доверенность Составляется в свободной форме, и обычно пишется по бланку.

В соответствии с п. 1 ст. 185, Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности стоит предусмотреть срок, на который она выдаётся. Если срок не указан, она сохраняется в течение года.

Таким образом, в доверенности долдна содержать я дата, имя Вашего проверенного, и полномочия, которые он может осуществлять от Вашего имени. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.  Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.  У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка. 
, вопрос №4976502, Екатерина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует?
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
, вопрос №4976530, Сергей, Бишкек

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Отец и мать были в браке 40 лет,мать решила развестись.Проживали в квартире родителей матери и эта квартира
Здравствуйте.Отец и мать были в браке 40 лет,мать решила развестись.Проживали в квартире родителей матери и эта квартира передана ей в дар.Но дорогостоящий ремонт и все,что есть в квартире,было куплено за счет отца. Теперь мать подала в суд на выселение отца.Отец остается ни с чем и грубо говоря ни с чем.Все время он расплачивался наличными и доказать покупки не получится. Что можно сделать в такой ситуации?Чтобы отец остался хоть с чем то…
, вопрос №4973438, Марина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, прописана в квартире, бабушка умерла, нужно ставить на учет, для этого нужен договор о найме, как его можно сделать?
Добрый день,подскажите пожалуйста,прописана в квартире,бабушка умерла,нужно ставить на учет,для этого нужен договор о найме,как его можно сделать? И что после него делается?
, вопрос №4973169, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2024