Здравствуйте!
Да, для подачи документов на внесение сведений о границах участка в ЕГРН от имени всех собственников одному из них потребуется доверенность от остальных. Это связано с тем, что действия по внесению изменений в ЕГРН касаются прав всех собственников, и без их согласия такие действия совершаться не могут.
Электронная доверенность через портал «Госуслуги» или МФЦ. Если все собственники имеют усиленные квалифицированные электронные подписи (УКЭП), они могут оформить доверенность в электронной форме. Такая доверенность будет иметь ту же юридическую силу, что и обычная нотариальная доверенность.
Собственники, находящиеся в разных регионах, могут обратиться к местным нотариусам, чтобы оформить доверенности на одного из собственников. После этого оригиналы доверенностей нужно отправить по почте доверенному лицу, который будет подавать документы.
ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Есть такой способ как дистанционный, то есть совершение нотариального действия без личного посещения конторы. Заявитель направляет заявление об оказании услуги в электронном виде через сайт ФНП (Федеральной нотариальной палаты), в том числе это можно сделать через Портал госуслуг.Название задания будет: передать электронный документ физическим либо юридическим лицам;
преобразовать электронный документ в бумажный вариант и удостоверить его подлинность.Нотариус может перевести доверенность в электронный формат, удостоверить его равнозначность бумажному носителю и направить нотариусу, которого выберет клиент. В другом городе нотариус переведет электронный вариант документа на бумажный носитель, удостоверит его и отдаст клиенту. Такая доверенность имеет ту же юридическую значимость, что и документ на бумажном носителе.
Есть второй способ: оформить доверенность дистанционно у нотариуса.
Доверитель обращается в любую нотариальную контору со своим паспортом за удостоверением самостоятельно написанного документа (на бумаге или в электронном виде) или составляет доверенность непосредственно в нотариальной конторе.После оформления доверенности сразу же дистанционно передать ее представителю в этом же или другом городе. Это делается с помощью другого нотариального действия: передача документов физическим (юридическим) лицам.
Второй способ гораздо легче и понятнее.Я бы выбрала второй.Нотариус все делает сам.