8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить мать прав на ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,У КОТОРОГО ЕСТЬ 2-Х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ ОСТАВИЛА РЕБЁНКА И УШЛА К ДРУГОМУ КОГЛА РЕБЕНКУ БЫЛО 2 МЕСЯЦА,СЕЙЧАС ОНА БЕРЕМЕННА ОТ ДРУГОГО,ХОТЯ ЕЩЁ ОНИ НЕ РАЗВЕДЕНЫ,ОНА ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА БИОЛОГИЧЕСКОМУ ОТЦУ.У МЕНЯ ВОПРОС:МОЖНО ЛИ ЕЁ ЛИШИТЬ МАТЕРИНСКИХ ПРАВ,ЧТОБЫ ОНА НЕ ПОДХОДИЛА И НЕ ВИДЕЛА РЕБЕНКА,ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ,ВЕДЬ ОН МАМОЙ НАЗЫВАЕТ СВОИХ РОДНИХ ТЁТУШЕК,И ДРУГОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ОНА САМА НАПИШЕТ ОТКАЗНУЮ ОТ РЕБЕНКА РОЛУЧИТ ЛИ ОНА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЗА ВТОРОГО РЕБЁНКА?

Уточнение от клиента

А если она сама напишет отказную от ребёнка то она тоже не получит материнский капитал за второго ребёнка?можно ли так сделать?

, вера, г. Йошкар-Ола
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Отец ребенка или орган опеки вправе обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав на основании того, что мать уклоняется от выполнения обязанностей родителя.

В случае лишения ее родительских прав, право на получение материнского капитала она также теряет

0
0
0
0

Если под «отказной» Вы имеете ввиду признание матерью ребенка иска о лишении ее родительских прав, то она также лишается права на получение материнского капитала

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 11.04.2014