я бы хотела узнатьсмогу ли я с документом вид на жительствонаписать

я бы хотела узнать,смогу ли я с документом (вид на жительство),написать ЕГЭ ,с получением паспорта проблемы.

, Мадина, г. Казань
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Мадина!

Вы как иностранный гражданин, получившивший среднее образование в школах у себя на родине, можете сдать ЕГЭ в России для поступления в вуз. Для этого вам необходимо подать заявление на сдачу ЕГЭ с указанием выбранных предметов в любом субъекте РФ в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.

Допуск на экзамен предоставляется при предъявлении участником паспорта либо документа, его заменяющего и удостоверяющего личность экзаменуемого. Кроме этого, выпускник обязан получить специальный пропуск по месту регистрации.