Парню 17 через 2 месяца 18, а девушке 15 и она забеременела, что будет парню?
Парню 17 через 2 месяца 18, а девушке 15 и она забеременела , что будет парню?
Здравствуйте!
Ситуацию будут оценивать на момент интимной близости. И так как парню еще не было 18 лет, уголовное дело по ст.134 УК РФ за половое сношение с девушкой до 16 лет ему НЕ грозит.
Могут поставить на учет по закону 120-фз.
Здравствуйте, Роман.
События, о которых Вы написали выше, подпадают под квалификацию по ч. 1 ст. 134 и ч. 1 ст. 135 УК РФ. Однако, возраст с которого наступает ответственность, по данным статьям, с 18 лет. Таким образом, парень, о котором идет речь уголовной ответственности не подлежит, однако его могут поставить на учет в ПДН
С уважением, Дмитрий Дунаев.
Здравствуйте. Если половой акт был добровольно, уголовного преследования не будет. Не предусмотренно за это ответственности.