8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли я понимаю, что если при покупке квартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если при покупке квартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца оформить договор дарения, то срок владения для безналоговой продажи сокращается с 5 до 3х лет?

, Юрий, г. Москва

вартиры оформить её на отца/мать, после чего в течении месяца оформить договор дарения, то срок владения для безналоговой продажи сокращается с 5 до 3х лет?

 Добрый день! Да, верно. Если квартира получена в дар от близкого родственника минимальный срок владения будет 3 года. При этом надо понимать, что если отношения при приобретении квартиры не оформлялись (что это займ и т.д.) ничего не обязывает родителей ставших собственником квартиры дарить ее Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста правильно ли выделены доли за счёт материнского капитала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли выделены доли за счёт материнского капитала? Сумма квартиры при покупке 2900000р. Площадь квартиры 51.7 кв.м. Сумма остатка маткапитала вложенного в ипотеку была 354836р. Мы выделили троим детям по 1/40 доли, а родителям 37/40 на двоих вместе. Выделение долей было больше года назад оформлено. Сейчас при продаже квартиры вдруг выяснилось, что маловато. Спасибо за ответ!
, вопрос №4935146, Кристина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я понимаю, что нужно обратиться в полицию и так же понимаю, что врятли деньги вернут, но хотелось бы узнать как
Я устраивалась на работу онлайн. Всё происходило в телеграмме, меня направили на менеджера, с которым я связалась в Zoom далее Мне сказали пройти регистрацию в сбер банке. При прохождении мне сказали, что никакие деньги не снимутся и всё же при разговоре я испугалась и отключилась. На что менеджер меня активно попросила вернуться пригрозив штрафом от банка за подобное. Проведя дангую операцию с моей кредитной карты сняли деньги. На мобильного оператора они не пришли и якобы ушли на их международную платформу в виде долларов. После меня связали с юристом, который уже начал через росфинмониторинг и нспк "помогать" выбраться из этой ситуации. После чего ради всего этого нужно было якобы получить три отказа в займах от мфо и от моих банков. Одно мфо дали мне кредит на 14000, после чего были соазу переведены на мою карту и уже потом, как я сейчас понимаю мошенникам. Все квитанции и т.д. я прикладывала им, якобы для возмещения процентной ставки. Позже, когда видимо с меня уже было взять нечего, а я перевела около 30к. Они потребтвали найти доверенное лицо. Это была моя подруга. У неё были накопления от государства, которые так же обманным путём потребовали перевести. Того подруга перевела 420000. Сегодня утром обзвонив эти организации мы всё же пришли к выводу, что это мошеннияество. Я понимаю, что нужно обратиться в полицию и так же понимаю, что врятли деньги вернут, но хотелось бы узнать как мне подать заявления, что кредитная карта и займ были обналичены под влияние мошенников? Мне уже сказали обратиться в полицию, но меня интересует, если всё же меня признают потерпевшей, то я смогу как либо избавиться от кредитных обязательств. Не хотелось бы что бы из-за этого заблокироввли мои счета и карты. Возможно есть решение этой ситуации и выход, потому что я в полном отчаяние.
, вопрос №4933711, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 что он будет платить алименты на каждого ребенка по 15 тысяч двое детей, 2 что если он платит алименты то
Здравствуйте, такая ситуация на мне было оформлено 7 автомобилей, до развода договорились с бывшим мужем что он их переоформит на себя я подписала бланки купли продажи и отдала ему, он пообещал в течение 2-3 месяцев переоформить их, есть запись с диктофона, но в течение 3 лет так и не переоформил, при этом нами было написано 2 расписки. 1 что он будет платить алименты на каждого ребенка по 15 тысяч двое детей, 2 что если он платит алименты то претензий по автомобилям я не имею, расписки нам ни где не заверили, так как он начал нарушать договор, я ему сказала, что подам на алименты и раздел имущества, после чего он начал реализовавать машины, но так как я вышла замуж, я сменила фамилию и как только узнала, что он продает машины, обратилась в ГИБДД для переоформления документов на новую фамилию, старые документы были у него на руках
, вопрос №4933364, Надежда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли сразу отправить на сборы или дать на подпись чего лишнего?
Здравствуйте, получил гражданство в 2019 году. В 2020 году попытался стать на учет в военкомат, проходил медкомиссию, почти уехал в армию (на сборном пункте врач сказала пойти на доп.обследование, на что начальник призыва просто отпустил меня домой без повестки, т.к это был последний призыв, дальше мне было бы уже 27 лет и я ему был не интересен). Спустя пару месяцев пришел в военкомат - а там даже моего личного дела нет, сказали что поищут, но его так и не нашли, после чего я больше туда и не ходил, никаких повесток не было. Вопрос: есть ли риски прекращения гражданства, т.к военника на руках нет и видимо на учете я не стою судя по отсутствию личного дела. Дополню: я получил гражданство будучи жителем Донецка и регистрация у меня донецкая (читал что, вроде как тем кто получил гражданство после присоединения ДНР лишение не грозит). Но что если получил раньше? Если я туда пойду все же пойду, то какие риски? Стоит ли рассчитывать на военник или только справку взамен военного. Могут ли сразу отправить на сборы или дать на подпись чего лишнего? Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4928936, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что если этот кворум — фикция?
Добрый день! Интересует консультация по такому вопросу: я волнуюсь, что могу быть вовлечена в мошенническую схему. Со мной связалась компания, занимающаяся установкой видеонаблюдения в многоквартирных домах. С их слов, инициативная группа жильцов обратилась к ним для установки камер, но среди них нет собственников помещений, а нужен собственник для инициации голосования по вопросу в очно-заочной форме. Больше от меня ничего не требуется, мол, подготовку к собранию фирма берет на себя и, якобы, уже есть кворум на эту тему (NB!). Я оформила голосование на сайте ГИС ЖКХ, после чего в чате жителей дома начался срач. Сложилось впечатление, что про эту идею в курсе только я одна на 264 квартиры. От «инициативной группы» (если таковая вообще существует) ни слова, ни сообщения. Что если этот кворум — фикция? Какие последствия грозят мне, как инициатору голосования, согласно АК/УК РФ, если вскроется факт подделки кворума? Вообще возможно ли это? Напрягает еще тот факт, что я лично не давала им свой номер телефона для связи (но подозреваю, что его могли дать мои пожилые родители, у которых немного снижена критика в плане информационной безопасности). Спасибо!
, вопрос №4928072, Svetlana, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2024