Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выселение гражданина без его участия

Добрый день! На какое законодательство нужно основываться, чтобы правильно составить исковое заявление о выселение гражданина из дома без его согласия, т.к. он не проживает и не появляется по месту своей прописки 20 лет, а также, на протяжении такого же времени, не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. Заранее спасибо.

11 Апреля 2014, 11:11, вопрос №423624 Анна, г. Сергиев Посад

Уточнение клиента

Местонахождение гражданина неизвестно.

11 Апреля 2014, 11:13
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При длительном отсутствии члена семьи нанимателя, включая бывших членов семьи, заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма и снятии с регистрационного учета (п. 32 Постановления
    Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах,
    возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской
    Федерации»)

    В соответствии с нормами ГПК РФ иск должен быть предъявлен по последнему известному месту жительства ответчика

    11 Апреля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats