Есть ли сроки подписания обходного листа при увольнении их органов МВД

, Инесса, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инесса!

В органах МВД России сроки подписания обходного листа при увольнении не установлены строгими рамками, однако процедура обычно выполняется в определенные сроки в рамках общих правил увольнения. Обходной лист — это документ, подтверждающий возврат имущества и завершение всех обязательств перед службой.

Общие шаги при увольнении:

Подготовка обходного листа: Составляется после получения увольнительного приказа и передачи всех служебных дел.
Прохождение всех инстанций: Сотрудник должен подписать обходной лист в различных службах и отделах, например, в бухгалтерии, архиве, и других подразделениях.
Сроки: Обычно у сотрудника есть определенный срок для завершения всех процедур и подписания обходного листа. В некоторых случаях это может быть до одной недели после получения приказа об увольнении.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.