Уважаемая Вера, здравствуйте! Дополню ответы уважаемых коллег
1. Для того, чтобы предметно Вам помочь, нужно видеть условия договора, согласно которых и был заключен договор.
Устно на словах они могут сказать все что угодно, однако начинать нужно с внимательного изучения условий Договора и направления претензии.
Как я поняла, договор был заключен между юридическими лицами, а это значит, что Закон о защите прав потребителей здесь не работает.
----
2. Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 1 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/62129e15ab0e6008725f43d63284aef0bb12c2cf/
-------
3. Вы вправе направить Исполнителю письменную претензию, в которой подробно изложите все выявленные недостатки и нарушения условий договора. Укажите на просрочку выполнения работ и оформления документации, а также на несоответствие выполненных работ нормам ТЦ.
Потребуйте устранения недостатков, соразмерного уменьшения цены или возмещения расходов на устранение недостатков, если это предусмотрено договором.
Установите разумный срок для ответа (обычно 10 дней).
Если претензия останется без ответа или будет отклонена, Вы вправе обратиться в арбитражный суд с иском. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
В иске укажите на нарушение условий договора, просрочку и некачественное выполнение работ. Потребуйте возмещения убытков, связанных с демонтажем и возможными убытками из-за неработающей вывески.
К иску приложите все доказательства, подтверждающие некачественное выполнение работ и нарушение сроков: договор, акты выполненных работ, переписку с Исполнителем, фотографии или видео вывески…
При необходимости, привлеките экспертов для оценки качества выполненных работ и соответствия их нормам.
С уважением, Дарья Алексеевна!
То есть, начните с претензии, укажите помимо прочего реквизиты для возврата денег, а также все юридические последствия в случае добровольного не исполнения ваших требований и последующего обращения в суд.
Это самый правильный юридический порядок действий в вашем случае. Претензию, нужно направлять способом указанным в договоре, а при отсутствии указания по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (квитанцию и уведомление нужно сохранить). для ускорения рассмотрения, параллельно можно её направить на электронную почту исполнителя и/или в мессенджер контаткного лица организации