Писал в администрацию района с предложением отключать освещение на площадке в ночное время, однако мне
Здравствуйте. Проживаю в Санкт-Петербурге, под окнами МКД расположена некая спортивная площадка с баскетбольным кольцом, которым очень часто пользуются в ночное время, что очень сильно мешает спать даже с закрытыми окнами. Площадка, к сожалению, освещена, что способствует ночным играм.
Писал в администрацию района с предложением отключать освещение на площадке в ночное время, однако мне ответили отпиской, что по п.10 Правил содержания общего имущества в много квартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, отключать освещение на "игровой площадке" нельзя.
Вопрос в следующем: в какую организацию обратиться с целью установить правомерность нахождения данного объекта вблизи к окнам МКД?
- vlcsnap-2024-08-28-11h50m00s911.png
- Снимок1.jpg
- Снимок2.jpg

Согласно Приказ Минстроя России от 29.12.2021 N 1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»
Также есть совместный приказ Минспорта РФ и Министерства строительства ЖКХ РФ от 27 декабря 2019 года
«Об утверждении методических рекомендаций по благоустройству общественных и дворовых территорий средствами спортивной и детской игровой инфраструктуры»
docs.cntd.ru/document/564126419
В частности, согласно указанного выше приказа
Указанные выше нормы должны быть соблюдены при размещении спортплощадок.