Могу ли я приобрести охотничье ружьё?

Здравствуйте хотел бы приобрести оружие но в 2006 году был осужден 3 раза . могу ли я приобрести охотничье ружьё?

, Андрей, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вам не выдадут лицензию.

Выдержка из Федерального закона от 28.06.2021 № 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступит в силу 29.06.2022:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;";