Можно ли погасить долги по ЖКХ комнатой и прописаться с ребенком в другой квартире?

Здравствуйте! Я прописана с несовершеннолетним ребенком в комнате, есть долги по коммунальным платежам, отец ребенка погиб на Украине и я на часть выплаты купила ребенку квартиру, прописаться не получается в эту квартиру так как несовершеннолетний ребенок не может быть прописан один в квартире а только с родителем, в прописке отказали возможно ли государству отдать комнату за долги и прописаться в квартире купленной

, Людмила Кисилева, г. Санкт-Петербург