Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работодатель не выплачивает мне  пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе я подала в суд, заседание перенесли 3 раза из-за не явки ответчика. Могу ли я сейчас подать заявление в прокуратуру или нужно дождаться решения суда? И какие меры еще можно предпринять для получения своих денег?

, Оксана, г. Жуковский
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Оксана! Не ждите решения суда, обратитесь с жалобой в трудовую комиссию и прокуратуру. Напишите заявление, в котором подробно все опишите, кем, где работаете, название компании, Ф.И.О. руководителя, Ф.И.О. главного бухгалтера. Трудовая комиссия и прокуратура быстрее решат этот вопрос.