Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я не явиться, я в другой стране
Здравствуйте,я оформила доверенность на мать,предстоит суд,гражданское дело, наследство,т.е.дом,мне прислали повестку тоже явиться в суд.Могу ли я не явиться,я в другой стране.Спасибо
, Инна, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Инна! Да, Вы можете не явиться на судебное заседание, сославшись на то, что находитесь в другой стране. Ваши интересы в гражданском процессе будет представлять Ваша мать, на которую Вы выписали доверенность.
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Похожие вопросы
Подскажите смогу ли я улететь в другую страну снг 10 марта?
Здравствуйте, мне 18 лет и я никогда не ставился на воинский учет в военкомат. Подскажите смогу ли я улететь в другую страну снг 10 марта? Или меня развернут пограничники в аэропорту
Могу ли я вызывать второго продавца для того, чтобы осуществить покупку у другого кассира
Здравствуйте. Регулярно обслуживаюсь в магазине рядом с домо в котором предусмотрено 2 кассы. Но с некоторых пор в магазине работает кассиром человек с которым я ни хочу ни как контактировать. Могу ли я вызывать второго продавца для того,чтобы осуществить покупку у другого кассира... Могут ли мне запрещать в магазине выбирать у какого кассира обслуживаться.
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
Здравствуйте. В октябре 2024 года была протечка квартиры, но акта о пролитии нет. Заключила договор с юристом, но пока никаких действий от него не вижу. Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
Могу ли я не явиться в полицию, если повестку прислали посредством мессенджера?
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?