Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

Добрый день! Мой брат работает охранником на городском элеваторе. Хочет уволиться, в связи с тем, что меняет место жительства и поступает в другом городе на военную службу. Скажите, пожалуйста, может ли он уволиться и не отрабатывать 2 недели, поскольку уже прошел все комиссии и проверки, и его ждут в части в другом городе? Спасибо.

11 Апреля 2014, 08:56, вопрос №423481 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    может;

    в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (по уважительной причине),  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст.80 ТК РФ)

    с уважением,

    Елена



    11 Апреля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats