Сколько я должен ждать, чтобы выставить свою долю квартиры на продажу?

Добрый день! Я хочу продать 1/2 долю квартиры в Москве. Вторая часть этой квартиры принадлежит родственнику. Согласно закону, я, через нотариуса, предложил родственнику выкупить мою долю квартиры. Родственник ответил нотариусу, что согласен. После этого родственник перестал выходить на связь. Не отвечает ни мне, ни нотариусу. Сколько я должен ждать, чтобы выставить свою долю квартиры на продажу? Заранее благодарен за юридическую поддержку.

, Константин, г. Москва

Добрый день!

Я хочу продать 1/2 долю квартиры в Москве. Вторая часть этой квартиры принадлежит родственнику. Согласно закону, я, через нотариуса, предложил родственнику выкупить мою долю квартиры. Родственник ответил нотариусу, что согласен. После этого родственник перестал выходить на связь. Не отвечает ни мне, ни нотариусу. Сколько я должен ждать, чтобы выставить свою долю квартиры на продажу?

В ст.250 ГК РФ установлен срок 1 мес.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца… со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.